12 марта 2020 года мировой общественности сообщили, что известный американский киноактёр Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон были заражены коронавирусом. Данная информация стала известна из слов самого артиста на личной странице в социальной сети Twitter. Также известно, что сказал по данному поводу сын Том Хэнкса. Поклонники актёра переживают за своего кумира.
Кинозвезда заявила, что он и его жена выполняют все необходимые меры по лечению от коронавируса, поэтому не стоит волноваться по данному поводу.
Содержание
Что рассказал Том Хэнкс по поводу заражения коронавирусом
Американский актёр Том Хэнкс, известный на территории Российской Федерации благодаря ролям в фильмах «Форест Гамп», «Изгой», «Зелёная миля» и многим другим, рассказал по поводу заражения коронавирусом. Актёр поделился этими сведениями в своей ленте в социальной сети Twitter. Он проинформировал, что находится со своей супругой Ритой Уилсон в Австралии, и они заболели коронавирусом. Том Хэнкс написал, что они с Ритой в один из моментов ощутили себя устало. Сначала им показалось, что это обычная простуда, однако со временем появились боли в теле. У супруги Хэнкса регулярно появлялся озноб.
Известная супружеская пара начала подозревать себя в том, что они заболели коронавирусом. Они решили проверить себя на наличие заболевания. Результаты после сданных анализов оказались положительными. На данный момент Том Хэнкс и Рита Уилсон проходят лечение и находятся на карантине. Супруги советуют людям быть как можно осторожнее. Они будут докладывать о собственном самочувствии при помощи социальных сетей.
Сын Тома Хэнкса поделился информацией о заражении его отца и матери коронавирусом
Сын известного американского актёра Чет Хэнкс поделился с общественностью дополнительной информацией о заражении его отца и матери коронавирусом. Он заявил, что у его родителей отсутствуют симптомы, которые можно оценить как тяжкие.
Чет добавил, что они находятся университетской больнице Gold Coast University Hospital, которая располагается в австралийском городе Кливленд и проходят все необходимые медицинские процедуры. Как известно Том Хэнкс находится в Австралии для съёмок нового фильма, про культового американского певца Элвиса Пресли.
Современная ситуация с коронавирусом во всём мире 12 марта 2020 года
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), которая работает под покровительством Организации Объединённых Наций (ООН) сообщает о современной ситуации с коронавирусом 12 марта 2020 года. Согласно их информации, во всём мире заболело 127 тыс. человек. Случаи заражения были обнаружены в 116 странах всего земного шара. Стоит отметить, что на данный момент Италия является второй страной по количеству заболевших коронавирусом. В данном государстве заболело 12,4 тыс. человек. В КНР количество заражённых насчитывает 80 тыс. человек.
Тем временем стало известно, что 11 марта 2020 года в Китайской Народной Республике был смягчён карантин в центре распространения коронавируса, провинции Хубэй. Постепенно в стране начала возобновляться работа общественного транспорта, а запрет на передвижение жителей был частично снят. На данный момент никто не может покинуть провинцию. Однако, со временем данный вопрос обещают решить при помощи мобильного приложения с QR кодом, который будет выдаваться тем людям, что никогда не контактировали с заражёнными и не имели подозрений на наличие заболевания.
12 марта 2020 года стало известно, что Китай поделится личным опытом с Италией и поможет данной стране бороться с эпидемией коронавируса. Сообщается, что специалисты из КНР будут направлены в Европу. Они могут позволить себе это сделать, так как в Китае уже выздоровели 80% людей, которые заболели. Тем временем был отменён чемпионат мира по фигурному катанию, а также ряд футбольных матчей, проводимых в Европе.