Блогер Дмитрий Пучков призвал заблокировать YouTube в России

Россия должна создать свой аналог видеохостинга YouTube, чтобы защитить молодежь от пропаганды Запада, заявил блогер Дмитрий "Гоблин" Пучков.

Ранее СМИ сообщили, что YouTube стал удалять комментарии, в которых содержались негативные высказывания в адрес правящей партии КНР. При этом на территории Китая сам видеохостинг заблокирован еще с 2009 года. В ответ на претензии в связи с удалением комментариев администрация YouTube сослалась на технические сбои.

В интервью журналистам издания «Слово и Дело» известный YouTube-блогер Дмитрий «Гоблин» Пучков отметил важность создания в России аналога зарубежного видеохостинга. По его словам, YouTube является ключевым каналом пропагандистского воздействия США.

Это очень странно, когда идеологическая обработка населения отдана в руки откровенному врагу. Если в России есть свое телевидение, как на Западе, то и YouTube должен быть свой, — заявил Пучков.

Он также подчеркнул, что в текущем формате YouTube должен быть заблокирован на территории РФ за нарушение Конституции России. Так, по мнению Пучкова, видеохостинг нарушает статью 29 основного закона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here