Кому из фигуристок пророчат победу на чемпионате Европы в 2020 году

Кому из фигуристок пророчат победу на чемпионате Европы в 2020 году

Чемпионат Европы по фигурному катанию можно назвать одним из наиболее значительных турниров текущего сезона. Чемпионат стартовал в австрийском Граце 22 января 2020 года. Российские фигуристы всерьез претендуют на награды в каждой категории, в том числе, в женском одиночном катании.

Традиционно наиболее пристальное внимание спортивных экспертов и поклонников одного из самых красивых видов спорта приковано именно к фигуристкам. На нынешнем чемпионате Европы выступает хорошо известное трио вчерашних юниорок, подопечных Этери Туберидзе —Александра Трусова, Анна Щербакова или Алена Косторная.

После выступления фигуристок в короткой программе в лидеры вышла Косторная. За свой прокат она получила от судей 84,92 балла. На 2 позиции с результатом 77,95 балла оказалась Анна Щербакова. По итогам выступления Александра Трусова заняла 3 место с результатом 74,95 балла.

По мнению экспертов, каким-либо образом предсказать, кто победит в той или иной категории, не представляется возможным. С другой стороны, можно все же выделить некую закономерность. К примеру, на недавнем чемпионате России лидером стала Анна Щербакова, на 2 месте — Алена Косторная, на 3 – Александра Трусова.

Трусова, между тем, продолжает демонстрировать поистине феноменальную для девушки техническую сложность произвольной программы. Поэтому исход чемпионата Европы в 2020 году может удивить как зрителей, так и экспертов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here