Уже весной 2020 года пройдет очередной вокальный фестиваль «Евровидение». В нем, как практически и всегда, будет участвовать представитель из России. Однако, кто это будет. непонятно до сих пор, ведь в стране участника определяет узкий круг лиц.
Содержание
Кто поедет от России на Евровидение 2020
Всех интересует вопрос, кто же достойно представит Российскую Федерацию на престижном песенном соревновании. Но в стране всегда до последнего сохраняется такая интрига. Еще буквально недавно на полном серьезе в СМИ обсуждали возможность отправить в Нидерланды российскую Инстаграм-королеву Бузову, но все это было фейком.
Те, кто разбирался в этом вопросе понимал, что эпатажой певице не видать конкурса. Было предположение, что в третий раз поедет Билан, да и сам артист был не против. Но эти два варианта не были действительно реальными, ведь имя представителя у нас определяет глава Первого канала.
Для Эрнста было выгодно участие, того, кто пел и отличился в проекте «Голос», и тут явное преимущество имел Александр Панайотов. Он прекрасно поет, популярен и явно может понравиться европейской публике. Близкие к гендиректору люди говорили, что ему нравиться вариант с Александром.
Читайте также: Главным претендентом на участие в Евровидении 2020 от России считает себя Ольга Бузова
Подтверждения начали приходить сначала от наставника певца в проекте Лепса, но главное пришло не днях от Игоря Крутого. Он на вопрос журналиста также отметил, что Эрнст настроен на кандидатуру бывшего участника «Голоса». 90%, считает продюсер, что будет этот исполнитель.
Все для успешного выступления у певца есть. У него яркий голос, он прекрасно чувствует себя на сцене, отлично двигается, но главное у него ест природная харизма. Скорее всего официально имя участника от России объявят в конце зимы или в начале весны.
Какие ставки на победу в Евровидении 2020 у России и других стран
А тем временем букмекерские конторы уже принимают ставки на победителя в главном песенном состязании Старого света. Неожиданно российский представитель, хотя даже непонятно, кто поедет, оказался в лидерах. Чем мотивируются люди ставя на РФ непонятно, возможно потому, что в прошлом 2019 году представитель России занял место в тройке.Также в лидерах шведы и итальянцы, а недалеко от них шведы и датчане.
Пока украинцы лишь в десятке, но в этой стране еще должен пройти национальный отбор. В любом случае в этом году на подстраховке Верка Сердючка.
Читайте также: Детское «Евровидение-2019»: место проведения конкурса и его участники смогут удивить каждого зрителя
Всего будет три концерта (ну и множество сопутствующих медиа-событий) в середине мая. Уже даже прошла жеребьевка, кто будет петь в каком полуфинале. Интересно, что Россия попала 1/2, что пройдет в 12 мая, а вместе с ней будет и украинский представитель. Второй полуфинал будет проходить спустя два дня, а 18 мая и финальный концерт.
Уже есть на конкурсе и скандал. Так не будет венгерского исполнителя, так как страна решила протестовать против пропаганды гей-культуры на песенном состязании. Это, в принципе, так и есть, ведь на этом фесте много певцов и певиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Новости о Евровидении 2020 года
В прошлом году на конкурсе также не досчитались украинского представителя, но теперь в этой стране обещают все сделать правильно. Во многих странах уже определились со своим участником.
Так что более 40 стран примут участие в «Евровидении-2020». Интерес к нему очень высокий, ведь билеты на майские концерты, выставленные в начале зимы 2019, года была «снесены» за часы, хотя и стоили дорого. А вот организаторы «подогрели» интерес тем, что показали проект сцены и представили девиз.
Читайте также: Евровидение-2020: Гарик Харламов написал новый хит для песенного конкурса
В России перед Новым годом интерес к песенному соревнованию подогрели фильмом на ТНТ о, якобы первом, участнике «Евровидения» от СССР. Фильм, снятый с участием многих звезд, получился очень правдоподобным.
Даже была придумана оригинальная песня, которая так понравилась зрителям, что они предложили отправить в Роттердам, а именно там пройдут 3 концерта конкурса, Харламова сыгравшего в фильме канала главную роль.