Малоимущих и нуждающихся граждан Российской Федерации сравнили с заключенными

Малоимущих и нуждающихся граждан Российской Федерации сравнили с заключенными

Ирина Гусева, депутат Государственной думы представитель «Единой России» выступила против освобождения малоимущих семей от уплаты подоходного налога, при этом сравнила их с заключенными.

Свое мнение госпожа Гусева высказала во время проведения заседания Государственной думы по вопросам бюджета и налогам. Там же обсуждался вопрос о введении прогрессивной школы НДФЛ.

Малоимущих и нуждающихся граждан Российской Федерации сравнили с заключенными

Одно из парламентских изданий отметило, что Гусева описывала малоимущих как уголовников, которые ни дня не работают, сидят в тюрьме, где их охранят и кормят. А после освобождения еще требуют на свободе таких же условий и возможность не оплачивать налоги.

Представительница «Единой России» отметила, что ни в одном другом государстве не финансируются так нужды граждан, как в Российской Федерации. Она настаивает, что перед введением прогрессивного налога стоит дополнительно просчитать последствия для экономики.

Дмитрий Медведев, немного ранее, отмечал что обсуждение вопроса об освобождении малоимущих семей от уплаты подоходного налога может быть «чувствительным», так как в налоговом законодательстве нет такого понятия так «малоимущие».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here