Мосбиржа зафиксировала падение акций «Норникеля» на 6%

На старте торгов акции компании "Норильский никель" упали на 6,1% по состоянию на 10:35 по московскому времени, согласно данным Мосбиржи.

Стоимость акций снизилась до 20 772 рублей за акцию, упав на 4,8% к уровню закрытия предыдущей сессии. После обвала на 6% падение замедлилось, и ценные бумаги торговались на уровне 21 030 рублей за акцию на 10:40 по московскому времени, что на 3,6% ниже к уровню закрытия предыдущей сессии, следует из данных Мосбиржи.

ЧП на территории ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании», которая является частью «Норникеля», произошло 29 мая 2020 года. Оно привело к разгерметизации резервуара с дизельным топливом. Из него разлилось более 21 тысячи кубометров нефтепродуктов на площадь 180 тысяч квадратных метров. Нефтепродукты попали в грунт и водные объекты на территории ТЭЦ. Сейчас власти региона объявили ЧП федерального характера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here