Прогнозы синоптиков на февраль 2020 года: Москву завалит снегом, в Сочи зальет дождем

Прогнозы синоптиков на февраль 2020 года: Москву завалит снегом, в Сочи зальет дождем

Согласно прогнозом синоптиков на февраль 2020 года, погода может резко измениться. До конца января столичная область все еще остается под влиянием влажного атлантического циклона. После того, как было слишком тепло, конец зимы удивит сильными холодами. Столица погрузится в глубокую зиму. За одну неделю столица полностью покроется снегом.

Погода в феврале 2020 года в Москве

В Москве февраль начнется с похолодания на пару градусов, но осадки на некоторое время прекратятся. Над всей столичной областью будет держаться облачность. Однако уже 2 февраля 2020 года через центральный регион промчится снежный фронт, потому специалисты советуют в этот день по возможности оставаться дома.

В соответствии с прогнозом, 2 февраля 2020 года в Москве и области на дорогах будет собираться мокрый снег, что затруднит движение автомобилистов.

В первую февральскую неделю вся область попадет под воздушный поток с Арктики. Жители столицы почувствуют смену погоды.

С 6 февраля 2020 года ожидается мороз до -20° С. Днем потеплеет до -13° мороза. Осадков, вполне вероятно, не будет – на улице буде ясно и солнечно.

Ситуация переменится 9 февраля, так, как синоптики уверенны, что с этого дня начнет теплеть. Температура воздуха составит +2°С. На город и область обрушатся осадки, при порывах ветра до 20 м/с.

Прогноз погода на февраль 2020 года в Сибири

Прогнозы синоптиков на февраль 2020 года: Москву завалит снегом, в Сочи зальет дождем

Стандартные климатические качели будут держаться практически на всей территории Сибири. Синоптики говорят, что в последнем зимнем месяце в Новосибирской области мороз будет достигать -25°С. Кроме того, ожидаются сильные снегопады и ветра, поэтому местные власти уже активно готовятся к зимней уборке.

После 6 февраля холода начнут резко уходить, и к средине месяца тут будет наблюдаться плюсовая температура, а снег сменится дождем. После 20 февраля снова станет холодно. Снова будет сыпать снег, а порывы холодного северного ветра будут достигать 20 м/с.

Такая же погода будет в Красноярском крае и Кемеровской области. Начало месяца в этих сибирских регионах будет более кусачим, так, как мороз составит до -33°С. Уже с 15 февраля потеплеет и придет плюсовая температура. По окончанию месяца мороз составит -7°С. Дорога будет очень скользкой, поэтому водителям стоит быть максимально аккуратными.

Погода в Крыму и Сочи в феврале 2020 года

Прогнозы синоптиков на февраль 2020 года: Москву завалит снегом, в Сочи зальет дождем

В Крыму пока не ожидается аномальных холодов, хотя пока и рано уверять, что тут наступит климатическая весна. Синоптики считают, что погода удивит резкими перепадами температуры и переменой ветров.

В Ялте до 7 февраля ожидается температура +10°С. Почти все время будет идти дождь. С 8 числа в Ялте, Севастополе и Симферополе резко упадет температура. Синоптики считают, что днем столбики термометров могут опуститься до нулевого значения, а ночью могут быть заморозки.

Неспокойную обстановку обещают на морских курортах в Кубани. Сочи в начале февраля практически будет заливать дождями. Уже сейчас в городе объявили штормовое предупреждение. Синоптики говорят, что дожди не прекратятся до 8 числа, что может привести к тому, что затопит улицы и дороги.

В Анапе тоже уже настроились на пасмурную погоду. Однако тут осадков не ждут, хотя температура воздуха будет ниже, чем в Сочи. В конце февраля температура воздуха может опускаться до -1°С мороза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here