Стало известно, кто представит Россию на «Евровидении – 2020»

Стало известно, кто представит Россию на «Евровидении – 2020»

Кто из России представит страну на песенном конкурсе «Евровидение – 2020», наконец-то стало известно широкой общественности. Долгое время вокруг этой темы ходили мифы и домыслы. Некоторые даже успели предположить, что традиционно предпочтения упадут в сторону, например, Филиппа Киркорова или Димы Билана. Однако неожиданно для всех представлять страну в международном песенном конкурсе в этот раз отправится рэйв-группа Little big.

Выбор исполнителей, представляющих Россию на «Евровидении – 2020»

Стало известно, кто представит Россию на «Евровидении – 2020»

В России завершился отбор участника, который отправится на предстоящий конкурс «Евровидение», что пройдет в 2020 году в Нидерландах. На сцене «Ahoy Arena», что в Роттердаме, Российскую Федерацию представит группа Little big.

Впервые об этом стало известно из инстаграмм-аккаунта участников, которые похвастались там собственным достижением.

«Последние новости: Little Big представит Российскую Федерацию на «Евровидении 2020» в Роттердаме!» – написали на странице музыканты.

Данное решение, по мнению экспертов, является оптимальным для страны, ведь за исполнителей готовы голосовать не только в РФ, но и далеко за рубежом. Их популярность пришла не так давно, однако благодаря своим клипам, которые с завидным постоянством появляются на просторах видеохостинга YouTube, ребята успели стать известными во всем мире.

«Группа Little Big, которая будет представлять Россию на конкурсе песни «Евровидение-2020», безусловно, является лучшим выбором властей и оппозиционеров, «Первого канала» и фанатов», — заявляет российский журналист и телеведущий Александр Плющев.

Не имеющие ни малейшего отношения к типичной российской «попсе», группа Little Big откроет российскую культуру с совершенно другой стороны во время проведения международного песенного конкурса. Вероятно, это поняли и представители «Первого канала», который в 2020 году принимал окончательное решение в вопросе выбора исполнителей для участия в «Евровидении» представителей РФ.

Ожидания России от участия в песенном конкурсе «Евровидение» в 2020 году

Стало известно, кто представит Россию на «Евровидении – 2020»

Участие России в «Евровидении – 2020» станет для страны уникальной возможностью исправить ситуацию последних лет. Прежде всего, речь идет о том, что, начиная с 2017 по 2019 году РФ не занимала почетных мест, да и вовсе «отдалилась» от конкурса, все больше делая его политически удобным.

Шансы на успех в 2020 году у России, как склонны считать эксперты, как никогда велики. Во-первых, для этого есть все предпосылки, в частности, удачная кандидатура, которая представит страну на международном песенном конкурсе.

Что же касается песни, с которой выйдут на сцену участники, то, как бы странно это не звучало, она имеет не первоочередную роль. Как показала практика песенного конкурса, главное в настоящих реалиях не вокальные данные, а харизма и нестандартный подход к участию. Этого в 2020 году у России и ее конкурсанта не отнять.

Политическая ангажированность песенного конкурса «Евровидении – 2020»

Стало известно, кто представит Россию на «Евровидении – 2020»

Впрочем, немаловажную роль уже традиционно в конечном результате песенного конкурса сыграет политическая составляющая. Не секрет, что «Евровидение» без политики в последние годы никак не обходится.

Речь идет о предпочтениях граждан. Как правило, те страны, в которых относительно одинаковое политическое устройство, голосуют друг за друга. Явным тому примером может стать опыт греков, поддерживающих всегда киприотов, а также финнов, которые нередко отдают свои голоса за эстонцев.

Таким образом, в последние несколько лет голосование здесь происходит по принципу так называемой «политической близости».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here